Международный конкурс чтецов "Мы Родиной зовём Россию"

02.07.2021

ZAAAAgAHf2A-1920.jpg 

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России.

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Отныне при решении всех вопросов государственной и общественной жизни РСФСР пользовалась всей полнотой власти. В Декларации утверждались равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций; принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей; необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов, краев РСФСР.

Важными вехами в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны — Российская Федерация (Россия), новой Конституции, отражающей новые политические реалии, государственных символов.

Сегодня День России уже практически не имеет политической окраски. Теперь это просто наш главный общероссийский праздник, когда мы признаемся в любви к своей стране, вспоминаем, что все мы, независимо от национальности, вероисповедания, возраста и политических взглядов, являемся единым народом – россиянами.

Учащиеся 8а класса нашей школы: Назарова Анна, Ложкина Дарья, Матвеева Ксения - принимали участие в дистанционном конкурсе чтецов стихотворений, посвящённых России, Родине. В прочтение девочки вложили все свои душевные порывы, окрашенные эмоциями, показали актёрские способности. И результат не заставил себя ждать. Участницы получили Дипломы за I место.

Смага Е. В., заместитель директора по УР, учитель русского языка и литературы



Ccылка на видео
Хочу такой сайт


Ccылка на видео


Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Диплом победителя Ложкиной Дарьи.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом победителя Матвеевой Ксении.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом победителя Назаровой Анны.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом победителя в конкурсе видеороликов Назаровой Анны.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.07.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 02.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».