В образовательных учреждениях России заканчиваются выпускные экзамены.

17.06.2021

IMG-20210611-WA0000.jpgПятнадцать девятиклассников МКОУ «Тиличикская средняя школа», успешно сдав ГИА, в торжественной обстановке получили аттестаты об окончании основной общеобразовательной школы.

Празднично выглядит фойе школы. Стены украшены разноцветными воздушными шарами, цветами. Звучат школьные песни. Присутствующие: дети, родители, учителя немножко волнуются. Это заметно по лицам. Демонстрируется презентация, в которой собраны все яркие годы учебы  детей с первого по девятый класс. Интересно, смешно и одновременно грустно. Как быстро пролетели  девять лет. Выпускники благодарят педагогов за терпение, мудрость и профессионализм.
Учеба – это серьезный каждодневный труд. И тот, кого правильно научили учиться в школе, будет добывать знания всю жизнь, с благодарностью вспоминая своих наставников.
Закончился важный этап  жизни, когда формируются основные представления о мире, о дружбе, накапливается базовый запас знаний, с которым  выпускники пойдут  дальше.
 Классные руководители Гагаринская И. И., Хестанова А. Т. не могут сдержать слез. С выпускниками всегда тяжело прощаться.  Заместитель директора по учебной работе Смага Е. В. желает выпускникам сделать правильный выбор в определении жизненного пути, шагать по этому пути уверенно с верой в добро, правду и собственные силы, сохраняя в сердцах теплые воспоминания о школе.   
От родителей выпускников с теплым обращением выступила Мария Валентиновна Стойчева. Она выразила отдельную признательность педагогам, которые прошли вместе с детьми этот долгий нелегкий путь, помогая и подсказывая, переживая и радуясь. «Можно с уверенностью сказать, что достижения наших детей – это и ваша заслуга» - сказала она.

Я также поздравила выпускников девятого класса с преодолением первого важного жизненного рубежа и пожелала ребятам найти в жизни свой путь и добиться нужных высот, чтобы солнечный свет и попутный ветер сопутствовал им в плавании корабля по морям взрослой жизни.

Алферова В. Н, директор школы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.06.2021

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 17.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».