Учитель года - 2021

08.05.2021

Uchitel_goda.jpgIMG_1292.jpg         Завершился региональный этап конкурса «Учитель года Камчатки – 2021». Олюторский район представляла Айгерим Мубараковна Смаилова, учитель английского языка МКОУ «Тиличикская средняя школа». От всей души поздравляем коллегу с толь знаменательным событием в профессиональной деятельности педагога.

Айгерим Мубараковна работает в нашей школе первый учебный год, но уже зарекомендовала себя как целеустремлённый, заинтересованный в результате своей работы педагог. Подтверждением тому является награда, полученная на конкурсе, Диплом в номинации «Упорство и настойчивость».

Каков был путь учителя английского языка к региональному этапу конкурса?

В январе месяце прошёл конкурс в школе. Участникам необходимо было показать урок, провести внеклассное мероприятие и представить свой портфолио. Айгерим Мубараковна пригласила жюри на урок английского языка в 4 класс. Система работы учителя построена на создании интерактивных тетрадей, позволяющих увлечь работой 100% учеников, предоставляя при этом возможность разноуровневого освоения материала: от простого к очень сложному. Ученики, преодолевая уровни подобно героям компьютерных игр, работают на уроке слаженно, системно, проявляя активность, заинтересованность в результате. Выбор уровня заданий происходит осознанно, обоснованно, на основе самостоятельного анализа каждым учеником личных достижений. Каждый стремиться к уровню «эксперт», перейдя на который, ребята становятся помощниками учителя, что само собой уже является мотивационным моментом к успешному овладению учебным материалом.

Интерактивные тетради для модульного изучения тем учитель создаёт самостоятельно, что позволяет структурировать задания, систематизировать подачу материала на каждом уроке.

Одним из хобби Айгерим Мубараковны является просмотр художественных фильмов. На анализе фильмов построена её воспитательная система в 10 классе, которым на руководит. Тема конкурсного внеклассного мероприятия звучала так: «Важность различных профессий в жизни человека. Философы: игра на выживание». Сценарий создан по мотивам фильма «Философы: игра на выживание». Общаясь с десятиклассниками, Айгерим Мубараковна создаёт ситуации, требующие от старшеклассников обдуманного, аргументированного решения. Формулируя вопросы, учитель провоцирует спорные моменты, в обсуждение которых воспитанники погружаются, не обращая внимания на присутствующих. В споре рождается истина! А истину каждый выбирает для себя.

Желание создавать новое в методике на основе педагогических традиций, умение находить точки взаимодействия и понимания с учащимися разных возрастов и помогло Айгерим Мубараковне Смаиловой стать победителем школьного, муниципального этапов конкурса «Учитель года Камчатки – 2021».

IMG_20210322_120649.jpg

 Хочу такой сайт

Смага Елена Викторовна, заместитель директора по УР

МКОУ «Тиличикская средняя школа»

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

"Учитель года" ("Олюторский вестник", №35,36 от 23.04.21).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.05.2021

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 08.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».