«Мы начинаем КВН… Для чего? Для кого?»

31.03.2021

2.jpg«Мы начинаем КВН… Для чего? Для кого?». Что представляет собой Клуб Веселых и Находчивых, если рассматривать его через призму воспитательных задач? Создание коллектива команды КВН является альтернативным, положительным моментом в организации познавательного досуга школьников, в формировании их коммуникативности и гуманизации межличностных отношений.

Что даёт игра в КВН детям? Коммуникабельность, раскрепощенность, возможность самоутверждения. Нет ни одной команды, куда сразу бы пришли талантливые и красивые, веселые и находчивые. Туда зачастую идут те, кто не может по-другому самоутвердиться в жизни, в учебе. Для подростка просто необходимо создание такой “стартовой площадки” для нового витка его личностного роста. Чувство равенства, атмосфера увлеченности и радости, ощущение посильности заданий – все это дает ребятам возможность преодолеть стеснительность, совершенно по-другому оценить себя и свои творческие возможности. Подготовка к выступлению – это огромный организационный тренинг на групповую и личную самоорганизацию. Умение достигать поставленного результата к точно определенному сроку, умение нести ответственность, умение подчиняться и работать в группе – на сегодняшний день такие же необходимые навыки, как, например, умение читать.

А ещё КВН – один из способов познакомиться с множеством профессиональных сфер, связанных со сценой, телевидением, рекламой, продюсированием и т.д. Это возможность попробовать себя, понять, что нравится, что нет. И ведь это не просто теоретическое знакомство – здесь все познается через голову, руки и ноги: сами сочиняю сюжеты и шутки, записывают фонограммы, ставят танцы и миниатюры, шьют костюмы, изготавливают реквизит. И часто многие ребята благодаря игре в КВН смогли выбрать свой путь в жизни, профессию.

Именно поэтому мы решили принять участие в первом онлайн фестивале школьных команд КВН Камчатского края. И нисколько не пожалели. В этот раз мы заняли второе место, но мы не собираемся останавливаться!

Классный руководитель 10 класса Смаилова А. М.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Поздравляем нашу команду!.mov

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 01.04.2021

Дата публикации: 31.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».