Киноуроки в школе

19.02.2021

2.jpg

В рамках Федерального проекта «Новая школа» 19 февраля для обучающихся МКОУ «Тиличикская средняя школа» прошли киноуроки.

Для 1 – 4 классов проведён киноурок «Когда небо улыбается». После просмотра дети делились мыслями: где можно узнать новое, что нужно для этого сделать. Пришли к выводу, что нужно делиться вдохновением в сотрудничестве только так можно достичь много, и тогда небо нам обязательно улыбнётся.

 Для обучающихся 5-8 классов проведён киноурок «Честь имею», посвящённый «Дню защитника Отечества». После просмотра фильма ребята обсудили вопросы: что такое честь? Есть ли в наше время место для этого понятия? Как связаны честь, честность и мужество? В диалоге проанализированы поступки героев фильма, какую главную идею отразил автор картины.


Для обучающихся 9-11 классов проведён киноурок «Александр». После просмотра фильма ребята обсудили вопросы: возможно ли построить свою жизнь, избегая ответственности? Настолько ли она важна? Обсудили тему ответственности за свои поступки перед другими людьми, уточнили значение слова «ответственность».   Ребята пришли к выводу, что такие качества как ответственность, умение помочь окружающим, уберегут от совершения безнравственных поступков.

Заместитель директора по воспитательной работе Л. В. СлипецХочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».