День неизвестного солдата

04.12.2020

3.jpg3 декабря в МКОУ «Тиличикская СШ» прошли мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного Солдата. Дата установлена в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат.  Классные руководители и педагог-организатор школы познакомили детей с историей создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата», учащиеся читали стихи известных поэтов, посвящённые Неизвестному солдату, звучали военные песни. Зрители, затаив дыхание, слушали выступление ребят. 

День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.  

Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед.

Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. И этот день – это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.

2.jpg
Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 04.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».