Стоп ВИЧ/СПИД

04.12.2020

1декабря.jpg1 декабря МКОУ «Тиличикская СШ» приняла участие в  VIII Всероссийской информационно-просветительской Акции  «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа мероприятия было проведено в режим онлайн: трансляция видеороликов  Акции  в холле школы на переменах в течение всего дня.
Принимая во внимание, что в 2019 году более 80% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции пришлось на возрастную группу населения от 25 до 44 лет, информационно-просветительская работа проводится  среди  школьников.

На стойках в холле была размещена информация о  проблеме распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество. Ситуация  остаётся актуальной и для нашей страны: на сегодняшний день в России около 900 000человек живут с ВИЧ положительным статусом. Были предложены буклеты для школьников «Бояться не нужно, НУЖНОЗНАТЬ», предоставленные Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями  г. Петропавловска - Камчатский.
Для студентов и школьников - активных пользователей социальных сетей, был предложен Марафон научно-популярных пабликов, реализованный совместно с ВКонтакте - «СПЕЦКУРС: почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге (для тех, кто проспал предыдущее 1 декабря на задней парте)».

#ФСКИонлайн | Стоп ВИЧ/СПИДonline.fondsci.ru
Все желающие в холле исполнили песню – караоке Молодёжная команда
Красная ленточка – Вместе youtube.com›watch?v=CUFIjCoxbV4

«Желаю всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких». Такими словами, С. В. Медведевой, Президента Фонда социально – культурных инициатив, председателя Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД» закончили VIII Всероссийскую информационно-просветительскую Акцию  2020 года.

IMG_20201201_175504.jpg
Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 04.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».