День ходьбы

05.10.2020

2.jpgВот уже 26 лет в начале октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы, чтобы вместе провести Международный день.

День ходьбы проводится международной ассоциацией TAFISA (международной ассоциацией спорта для всех). Всемирный день ходьбы - это мероприятие, благодаря которому тысячи людей обращают внимание на самый естественный и легкий вид активности. Ведь ходьба не требует экипировки, дорогостоящих тренажеров и изнурительных тренировок. Достаточно просто выйти на улицу.

С 2015 года к участникам присоединилась и Россия – указ о проведении Всероссийского дня ходьбы подписал Президент России В.В. Путин, и праздник прошел во всех регионах нашей страны! Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

Целями мероприятия является популяризация ходьбы, как самого   естественного вида физической активности, пропаганды здорового образа жизни, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Коллектив  МКОУ «Тиличикская средняя школа» не остался в стороне.

3 октября учителя и учащиеся вышли на праздник спорта и здоровья «Мы шагаем по стране», чтобы показать преимущество и доступность активного и здорового образа жизни. 

Директор школы Алфёрова В. Н. поздравила собравшихся с Днем ходьбы  и выразила надежду, что День ходьбы   станет популярным массовым спортивным праздником.

Инструктор по физической культуре и спорту Булатов А.Н.   провел инструктаж по ТБ, медсестра Вувувье О. Г. проконтролировала самочувствие всех участников.  

Безопасность движения участников акции по маршруту обеспечили инспектор ГИБДД Лелюк Е. Л и инспектор ПДН Касимова А. В.Хочу такой сайт

Все участники акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» получили заряд положительных эмоций и именные сертификаты.

3.jpg

Заместитель директора по воспитательной работе Слипец Л. В.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 05.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».