День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2020

3 сентября 2020г. в  МКОУ «Тиличикская средняя школа» были проведены мероприятия солидарности в борьбе с терроризмом. Классные руководители 1 – 11 провели   уроки памяти и мужества «Беслан- наша трагедия», «Как не стать жертвой теракта», «Терроризм – угроза человечеству», «Жертвы террора – дети», «Эхо Бесланской печали».  

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в школе. Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее. Безусловно, проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.

В День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспомнили не только о жертвах террористического акта в г. Беслан, но и о других терактах, произошедших в нашей стране.

Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания. Прочитанные стихи, выступления ребят и просмотренные кадры видео, фото на слайдах презентации - все это впечатлило детей.

Была подготовлена выставка рисунков «Мы – против терроризма», в которой приняли участие 20 учащихся школы.

Оформлен общешкольный уголок «Терроризму –НЕТ!»

Хочу такой сайт

Проведены спортивные соревнования в 5,6,7 классах «Спорт против террора!»

 Заместитель директора по воспитательной работе Слипец Л. В.

Просмотров всего: , сегодня:

День солидарности в борьбе с терроризмом.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 04.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».