Окна Победы

07.05.2020

words-00481.jpg
tZmPDUQU11Q.jpgПриближается 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Из кинофильмов и произведений о Великой Отечественной войне мы узнаем о подвигах народа, о тех условиях, в которых им приходилось быть. Это надо помнить, чтобы понимать, насколько был труден путь к Победе. Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Людей, которые заплатили за Победу такой огромной ценой. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате- миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

День Победы- всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Жизнь вносит свои коррективы. И 30 апреля стартовала Всероссийская акция «Окна Победы».

Целью акции стало привлечение внимания   к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции всей семьёй, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделялось важности оформления окон совместно родителей с детьми.

Наша Тиличикская средняя школа поддержала Всероссийскую акцию. 

В акции приняли участие   учащиеся школы вместе с родителями и педагогами.    Ребята совместно с родителями оформили окна своих квартир   с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Хочу такой сайт

Все участники акции подошли творчески к оформлению окон, учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Педагогический коллектив украсил окна школы символами Победы – гвоздиками, георгиевскими лентами, логотипами "75-лет Победы", рисунками и словами благодарности. 

Тем самым мы смогли выразить благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо. Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им от души «Спасибо!»

С Днем Победы, дорогие друзья!


Фотоальбом.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 07.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».