Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет открыт в МКОУ «Тиличикская средняя школа»

08.04.2020

words-00481.jpgЦентр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет открыт в МКОУ «Тиличикская средняя школа»

Наша школа с 1 сентября 2020 года станет Центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.
Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.
Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
В ходе реализации национального проекта «Образование» в части создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  в летний период  будут проведены ремонтные работы в кабинетах Центра согласно составленным план-графикам и сметным расчетам. Под Центр выделено два кабинета: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, помещение для проектной деятельности.

В. Н.Алферова, директор школы

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 07.07.2023

Дата публикации: 08.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».