Школьникам Камчатки предлагают присоединиться к летним программам дополнительного образования дистанционно

09.06.2020

С 8 июня 2020 года на «Образовательном портале» Министерства образования Камчатского края будет реализован онлайн-проект «EDU в лето».

Летняя онлайн-смена позволит школьникам получить дополнительное образование в дистанционном режиме на обучающих и творческих мастер-классах.  

В проекте «EDU в лето» участвуют Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», Камчатский дворец детского творчества, Центр образования «Эврика», Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий, Камчатский центр детского и юношеского технического творчества, Детский технопарк «Кванториум Камчатка».

Онлайн-занятия начинаются 8 июня. Для школьников будут организованы онлайн-конкурсы и видеоуроки  на различные темы. В разные дни запланированы мастер-классы «Правильное питание и рецепт здоровья», «Секреты мобильной фотографии», «Объёмные геометрические фигуры. Куб», игровое занятие «Музыкальная угадай-ка», видеозанятие по развитию речи «Сказки Кутха», спортивная разминка «Зарядись позитивом» и многие другие.

Образовательный онлайн-интенсив для детей также пройдёт на базе Кванториума. Будет организовано изучение инструментов просмотра на геосервисах Гугла и Яндекса, ребят познакомят с 3D-моделированием, научат создавать одностраничные сайты.

Доступ к видеозанятиям можно получить по ссылке «EDU В ЛЕТО» на Образовательным портале Камчатского края, кроме того плейлист «EDU В ЛЕТО» создан на YouTube-канале «Образовательный портал Камчатского края».Хочу такой сайт

 http://www.edu41.ru/main.htm

https://www.youtube.com/playlist?list=PLBj_zbpSpH5vhEUeK-YvdsBIFCSm8j-pU

   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.06.2020

Дата обновления: 11.04.2021

Дата публикации: 09.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».